19 июня 2021, 09:18

Из-за роста заболеваемости в Карелии вводят новые ограничительные меры

Новые ограничения касаются торжественных и траурных мероприятий, общепита, театров, кинотеатров, гостиниц и не только

19 июня региональный оперативный штаб сообщил о новых ограничениях, введенных в Карелии из-за роста COVID-заболевших. В оперштабе сообщили, что распоряжение подписал губернатор.

Запрещено проводить массовые мероприятия, в том числе торжественные и траурные, с численностью 30 человек и более. Исключение сделано для мероприятий на открытом воздухе, а также для всех участников, у которых есть справка об отрицательном анализе на коронавирус, полученная не ранее чем за 2 дня до начала мероприятия, или документ о вакцинации.

Вручения аттестатов, выпускные вечера в школах, техникумах и колледжах должны быть организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Гражданам, которые приезжают в наш регион в служебную командировку из других субъектов, нужно иметь отрицательные результаты обследования на коронавирус, полученные не ранее чем за 2 дня до приезда.

Отдельные ограничения касаются кафе, ресторанов, театров, кинотеатров, гостиниц.

Так, в организациях общепита допускается посадка не более 5 человек за один стол. С 21 июня количество зрителей во время театральных представлений и концертов не должно превышать 75% от наполняемости зала, в кинозалах – не более 50%.

С 15 июля гостиницы, хостелы, турбазы и другие объекты размещения смогут принимать постояльцев только при наличии у них справки об отрицательном ПЦР-тесте, полученной не ранее чем за 2 дня до заселения, или документа о вакцинации.

До 1 декабря 2021 года запрещено посещать стационарные организации соцобслуживания, лицам, не имеющим отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 2 дня до посещения, или документа о вакцинации. (фото pulse19.ru)

Ранее в этом сюжете: