09 августа 2021, 11:11

Студентов без прививки от COVID-19 рекомендовали отправить на удаленку

Минобрнауки рекомендовало перевести не прошедших вакцинацию от коронавируса студентов на дистанционный формат обучения

В Министерстве науки и высшего образования России утвердили рекомендации по организации образовательного процесса для студентов, которые не прошли вакцинацию.  

В частности, в министерстве считают целесообразным перевести не привитых или имеющих медотвод студентов на удаленное обучение. Об этом сегодня пишет ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Дмитрия Афанасьева.

«С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: <…> принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации»,

- приводит издание фрагмент документа.

Также в министерстве рекомендовали вузам проводить экзамены для вакцинированных и не привившихся раздельно. Что касается вакцинации иностранных студентов, то в министерстве считают, что вузам целесообразно организовать этот процесс за свой счет.

Очный формат занятий целесообразно установить для привитых от ковида или переболевших в течение последних шести месяцев студентов. (фото: StockSnap, pixabay.com)

Ранее в этом сюжете: