30 января 2020, 13:52

Минздрав назвал лекарства для лечения коронавируса

По рекомендации российских специалистов, при лечении коронавируса следует использовать противовирусное средство, препарат для лечения ВИЧ и средство от рассеянного склероза

Минздрав России вместе с Роспотребнадзором рекомендовал три препарата для профилактики, диагностики и лечения опасной коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщает РИА Новости. Журналисты перечисляют конкретные препараты. Взрослым рекомендовано применять «Рибавирин», «Лопинавир/Ритонавир» и Рекомбинантный интерферон бета-1b.

По сообщению журналистов, первый препарат - противовирусное средство, которое подавляет синтез вирусной РНК. Второе средство — используется для лечения ВИЧ-инфекции. А третий препарат - средство для лечения рассеянного склероза.

Ранее бывший главный санитарный врач страны, первый зампредседателя комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что существует около 30 медицинских препаратов, которые лечат коронавирус. Подробнее в материале «Эксперты рассказали, как уберечься от коронавируса и сезонных болезней».

Число погибших от опасного вируса выросло до 170, общее число зараженных превысило 7,8 тысячи. Случаи заболевания выявлены в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии, Франции и Финляндии, где первый случай заболевания был официально зафиксирован накануне. В России приход заболевания ожидают в феврале. 28 января Россия перестала принимать организованные группы туристов из Поднебесной. Сообщалось, что Петрозаводская государственная консерватория продлила каникулы для китайских студентов до 1 марта. 30 января стало известно, что Россия закрыла границу с Китаем на Дальнем Востоке. 

Ранее в этом сюжете: