20 октября 2020, 10:19

Целая школа и множество классов переведены на дистант в Карелии

Коронавирус продолжает вносить коррективы в образовательный процесс в республике

В Карелии классы в школах продолжают переводить на дистанционное обучение из-за случаев заражения Covid-19. Очередные ограничения введены накануне, сообщил на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.

Так, на дистант отправились все классы в школе поселка Ряймяля. Также на удаленное обучение перешли: один класс в школе поселка Боровой, два класса в кемской школе №3, один класс в кондопожской школе №6, два класса в кондопожской школе №8, один класс в школе села Толвуя, один класс в школе поселка Чална-1, один класс в школе поселка Пряжа, одна группа в колледже технологии и предпринимательства, две группы в петрозаводском медколледже, три группы в железнодорожного колледже.

Также на карантин из-за коронавируса переведены: две группы детского сада №1 в Пудоже, две группы в детском саду поселка Куркиеки, одна группа дошкольников в селе Паданы.

Одна группа в детсаду поселка Куркиеки и одна группа дошкольников в поселке Ильинский отправлены на карантин из-за ОРВИ.

За парты после дистанционки вернулись ученики сортавальской школы №4, одна группа техникума городского хозяйства, две группы медколледжа и одна группа железнодорожного колледжа. Фото Яндекс

Ранее в этом сюжете: