20 октября 2020, 09:49

«РЖД» увеличивает количество поездов в Карелию

Холдинг запускает прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Питкярантой

Компания «РЖД» в пилотном варианте организует прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Питкярантой. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

Беспересадочные вагоны будут курсировать между городами со 2 по 11 января 2021 года. Если это направление будет пользоваться популярностью у пассажиров, маршрут станет регулярным.

Из Москвы до станции Сортавала и в обратном направлении беспересадочная группа вагонов будет курсировать в составе поезда №160/159 Петрозаводск-Москва. А на участке Сортавала-Питкяранта будет использована комбинированная схема движения: от станции Сортавала до Рускеалы и от Рускеалы до станции Маткаселькя поезд будет следовать на паровозной тяге, далее - от станции Маткаселькя до станции Питкяранта и обратно - с использованием тепловозной тяги.

От станции Сортавала беспересадочные вагоны будут отправляться в составе поезда № 925/926 в 7:30 и прибывать в Питкяранту в 12:00. В обратном направлении они будут отправляться в 15:54 и прибывать в Сортавалу в 19:35. В пути также предусмотрены остановки на станциях Янисъярви, Ляскеля, Леппясилта.

Приобрести билеты на этот поезд можно уже сейчас в кассах, на сайте «РЖД» или в мобильном приложении. Фото train-photo.ru