28 июня 2021, 18:59

Роспотребназдор назвал места, где высок риск заразиться COVID-19

В Карелии заболеваемость растет среди детей-подростков, а также лиц от 18 до 49 лет

В Роспотребнадзоре отмечают рост заболеваемости коронавирусом в Карелии. Как говорится в постановлении главного государственного врача республики Людмилы Котович, отмечен рост показателя заболеваемости в возрасте от 7 до 14, от 18 до 49 лет, а также среди воспитанников детских садов. Отмечается, что доля работающего населения составляет 45%, пенсионеров – 21%. Также в постановлении возможные названы места, где можно подхватить опасную инфекцию.

«При анализе предполагаемых мест заражения новой коронавирусной инфекцией, отмечается увеличение в 2 раза количества лиц, у которых причиной заражения явилось нахождение в общественном месте (продовольственные магазины, торговые центры, организации, оказывающие услуги), граждан работающих вахтовым методом»,

- говорится в тексте.

Также Роспотребнадзор оценил ситуацию с вакцинированием в республике.

По данным на 25 июня, в Карелии первым и вторым компонентом вакцинировали всего 27% от плана и 13% от совокупного населения республики, «что является крайне низким значением для создания коллективного иммунитета и стабилизации эпидемиологической ситуации».

Ранее сообщалось о введении в Карелии обязательной вакцинации для определенных групп населения. (фото m24.ru)

Ранее в этом сюжете: