14 апреля 2021, 17:11

Для возвращающихся из-за границы россиян изменили правила въезда

Путешественникам, которые вернутся на Родину не только на самолете, но и на других видах транспорта, нужно будет сдать тест на коронавирус

Роспотребнадзор ужесточил санитарные правила для возвращающихся на Родину сограждан. С 15 апреля путешественники, которые возвращаются в России любым видом транспорта, должны в течение трех дней пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. Ранее это требование распространялось лишь на граждан, возвращающихся самолетом. Пока готовится результат ПЦР-теста, россиянам нужно будет находиться на самоизоляции, сообщили в федеральной службе.

Результаты исследования на COVID-19 нужно загружать на портал Госуслуг. Каждый вернувшийся из-за границы россиян должен заполнить на портале анкету о своих передвижениях и состоянии здоровья.

Также граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые прилетают в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизии, должны подтвердить наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». (фото tvc.ru)

Ранее в этом сюжете: