12 апреля 2020, 11:40

Особо жесткий режим самоизоляции объявлен в Сегеже

Артур Парфенчиков обозначил район республики, где складывается неблагополучная ситуация с распространением коронавируса

Глава Карелии установил особо жесткий контроль за соблюдением правил изоляции в одном из районов Карелии. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях, выявляя негативные и позитивные моменты в распространении COVID-19 в Карелии.

По его словам, особенно сейчас беспокоит ситуация в Сегеже, где установлен достаточно большой круг контактов заболевшей. Среди выявленных лиц есть факты одной пневмонии и нескольких ОРВИ. В настоящее время идет исследование анализов всех указанных лиц.

«В связи с данным обстоятельством в Сегеже устанавливается особо жесткий контроль за соблюдением правил изоляции. Прошу сегежан с пониманием и ответственностью отнестись к такому решению и максимально сократить контакты, минимизировать выходы из дома, тщательно, в том числе и на производстве, соблюдать правила противовирусной гигиены»,

– пишет глава.

Из позитивных моментов Парфенчиков отметил следующие.

- Количество лиц с выявленными признаками COVID-19 увеличилось на одного пациента при внедрении диагностики КТ.

- Продолжает сокращаться количество лиц, находящихся в зоне риска, где все большее число составляют лица, контактировавшие с выявленными больными.

- Ситуация с заболеваемостью пневмонией по Карелии стабильная.

Напомним, на сегодняшний день в Карелии официально подтверждено три случая заболевания короновирусом, у пяти пациентов тесты показали условно-положительный результат. Подробную оперативную информацию по коронавирусу по состоянию на 12 апреля смотрите здесь.

Ранее в этом сюжете: