25 декабря 2020, 14:03

Власти Карелии уточнили требования для туристов в период пандемии

Глава республики потребовал, чтобы гости приезжали со справкой с отрицательным тестом на коронавирус

Глава республики внес уточнения в распоряжение об ограничениях, введенных в Карелии из-за коронавируса. Уточнения касаются въезжающих в республику, а также больничных для пожилых людей.

Так, жители Карелии старше 65 лет могут продлить больничные на новый срок. Об этом Артур Парфенчиков написал на своей страничке в соцсети. Так, листок нетрудноспособности можно продлить с 26 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, а также с 9 января года по 22 января 2021 года.

Как написал Артур Парфенчиков, до 1 марта жители Карелии смогут получать положенные республиканские выплаты без дополнительных подтверждений.

Уточнил он и требования к приезжающим в республику гостям. Правда, при этом, глава республики не поясняет, кто и как уполномочен проверять наличие ковид-теста у приезжих.

«Гости республики обязаны иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не позднее, чем за два дня до прибытия, а также сообщить о своем приезде по телефону: 8-800-201-06-57»,

- пишет губернатор.

Тем, кто едет в республику в служебную командировку, также необходимо, как пишет губернатор, иметь при себе свежую справку с отрицательным результатом теста. Этот пункт указан в мартовском распоряжении главы Карелии. (фото severpost.ru)

Ранее в этом сюжете: