16 октября 2020, 09:06

Еще один пациент скончался от пневмонии в Карелии

Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID-19

Печальная новость. От внебольничной пневмонии в Карелии умер еще один пациент. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением СOVID-19 в республике.

«За минувшие сутки зарегистрирован один летальный исход от внебольничной пневмонии: женщина 1947 г.р. с тяжелой сопутствующей патологией сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, тест на COVID-19 отрицательный»,

– говорится в сообщении.

Добавим, что за минувшие сутки 22 человека госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии.

Начиная с 1 апреля с внебольничной пневмонией госпитализированы 1503 пациента, 82 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

Для справки. Внебольничная (внегоспитальная) пневмония – это пневмония, которая развилась вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации. Внебольничная пневмония является распространенным явлением, поражающим людей всех возрастов, и его симптомы возникают в результате заполнения жидкостью участков легких, абсорбирующих кислород (альвеол). Это подавляет функцию легких, вызывая одышку, лихорадку, боли в груди и кашель. Ее причины включают в себя бактерии, вирусы, грибки и паразиты. Диагноз внебольничной пневмонии устанавливается путем оценки симптомов, физикального осмотра, рентгенографии или исследования мокроты.

(фото с xn--35-dlcmp7ch.xn--p1ai)

Ранее в этом сюжете: