10 марта 2020, 13:01

В Финляндии растет число заболевших коронавирусом

По последним данным, в Суоми зафиксировано сорок пациентов, зараженных коронавирусом

По соседству с Карелией растет число заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодня Yle сообщает о десяти новых случаях инфицирования. Отмечается, что заразившиеся находятся в шести больничных округах. Еще 8 марта сообщалось о том, что общее число пораженных 2019-nCoV выросло до 23 (первый пациент вылечился).

В их числе – три случая в больничном округе Хельсинки и Уусимаа, три случая в больничном округе Центральной Финляндии, один случай - в больничном округе Канта-Хяме, один случай - в больничном округе Варсинайс-Суоми, один случай – в больничном округе Северной Карелии, один случай в больничном округе Северное Саво.

На сегодняшний день зафиксировано сорок зараженных коронавирусом.

В России принимаются различные меры по профилактике коронавируса. Ранее сообщалось, что у пассажиров «Аллегро», курсирующего между Хельсинки и Санкт-Петербургом, на территории России стали измерять температуру. 

Роспотребнадзор посоветовал россиянам отказаться от посещения торговых центров и пользования транспортом в часы пик, регулярно мыть руки и дезинфицировать гаджеты. Также в Карелии открыта горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом. Ранее Минздрав Карелии подготовил для жителей республики памятку по профилактике коронавируса. Подробнее - здесь

В Костомукше местная Межрайонная больница №1 сообщила о том, что с 10 марта временно прекращает работу дневной стационар поликлиники. На территорию дневного стационара перемещены кабинеты неотложной помощи для взрослых с отдельным входом. Меры приняты в целях недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Ранее в этом сюжете: