Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Тесты на коронавирус начнут делать в Кемской ЦРБ

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В помещениях лаборатории сделали ремонт и закупили оборудование

С понедельника в клинико-диагностической лаборатории Кемской ЦРБ приступили к ПЦР-диагностике коронавируса, сообщил на своей странице в соцсети министр здравоохранения Михаил Охлопков. Для этих целей сделали ремонт в лаборатории в соответствии с требованиями СНиП и закупили оборудование.

«Выявление COVID-19 проводится по назначению врача больным с клинической симптоматикой респираторного заболевания, подозрительного на коронавирусную инфекцию, в первую очередь прибывающим из эпидемиологически неблагополучных регионов, а также контактным лицам»,

- написал министр.

По словам министра, в государственных лабораториях Карелии ежедневно делают около 1000 тестов на ковид.

Ранее мы сообщали о том, что в Петрозаводске можно сдать анализ на коронавирус.

Фото: vk.com