06 ноября 2021, 15:03

Карелия не будет продлевать нерабочие дни

Введенные ранее антиковидные меры и QR-коды сохраняются после 8 ноября

Дополнительных «ковикул» в Карелии не будет. Республика не станет продлевать нерабочие дни, заявил сегодня губернатор Артур Парфенчиков. При этом введенные ограничения, в том числе QR-коды, остаются.

«С понедельника, 8 ноября, возвращаемся к прежнему режиму работы»,

- написал руководитель региона. Он пояснил, что возвращение к прежнему режиму работы принято на основании статистики.

«Если еще неделю назад число регистрируемых случаев коронавируса в республике было около 300, то в последние дни приближается к 260-270 случаям. При этом важно, что сокращается число пациентов, болеющих тяжело. Кроме того, остается достаточно высокой доля свободных коек в ковидных стационарах. Все это позволяет сейчас вернуться к привычной жизни, однако со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований»,

- написал Парфенчиков.

Дошкольники, школьники и студенты среднего профобразования с понедельника, 8 ноября, продолжат обучение в очном формате. По обычному расписанию будут работать организации допобразования, спортивные учреждения и организации, реализующие программы спортивной подготовки.

В высших учебных заведениях руководители сами определят формат обучения. Парфенчиков призвал жителей соблюдать все ограничения и прививаться. (фото pixabay.com, BlenderTimer)

Ранее в этом сюжете: