10 февраля 2021, 14:50

В Карелии прорабатывают возможность снятия ограничений для бизнеса

Министр экономразвития республики Олег Ермолаев рекомендовал готовиться к поэтапному снятию ограничений для бизнеса

В Карелии прорабатывают возможность смягчения коронавирусных ограничений, в том числе для общепита и организаций в области отдыха и развлечений. Об этом говорится в тексте обращения министра экономического развития республики Олега Ермолаева к работодателям.

Министр подчеркнул, что решение по снятию ограничений для бизнеса будут принимать при сохранении положительной динамики снижения заболеваемости коронавирусом и при соблюдении антиковидных мер.

При этом Ермолаев рекомендовал работодателям готовиться к поэтапному снятию ограничений для бизнеса, а сотрудникам к возвращению в привычный ритм работы. По его словам, заканчивается выплата пособий по временной нетрудоспособности 65-летним жителям и гражданам старшего возраста. Такая мера поддержки распространена в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви, в поселках городского типа Калевала, Лоухи, Муезерский, Пряжа.

Министр попросил работодателей организовать работу по предоставлению возможности первоочередной вакцинации от коронавируса сотрудникам в возрасте 65 и старше.

Ранее представители карельского общепита обратились к бизнес-омбудсмену с предложением поддержать их инициативу по снятию действующих из-за коронавируса ограничений их деятельности. (фото pulse19.ru)

Ранее в этом сюжете: