16 апреля 2020, 13:29

Власти Сегежи против закрытия въезда в город из-за коронавируса

Муниципальные органы власти считают, что эпидемиологическая обстановка в населенном пункте пока стабильная

Муниципальная власть Сегежи выступила против ужесточения мер самоизоляции в городе бумажников. Об этом стало известно сегодня после заседания местной рабочей группы, сообщает «Республика». На нем было решено ходатайствовать перед региональными властями о том, чтобы город пока не закрывали. Основной довод муниципальной власти – стабильная эпидемиологическая обстановка.

«Учитывая отсутствие роста численности граждан, у которых подтвержден диагноз COVID-19, и отсутствие роста заболеваемости ОРВИ, рабочая группа решила, что в настоящий момент вводить дополнительные ограничительные мероприятия в виде запрета на въезд и выезд на территорию города нет необходимости. При ухудшении эпидемиологической обстановки незамедлительно в адрес главы республики будет направлено ходатайство о введении дополнительных ограничительных мер»,

– рассказали в администрации Сегежи.

Напомним, вчера Парфенчиков рассказал в интервью ГТРК «Карелия», что в правительстве РК рассматривается вопрос об установлении запрета на въезд и выезд в некоторые города республики. Также под контроль будет взято движение по федеральным трассам, которые проходят по карельской территории. Все это делается в рамках борьбы с распространением COVID-19.

 

Ранее в этом сюжете: