17 апреля 2020, 09:35

Коронавирус подтвержден у четырехмесячного ребенка в Карелии

Михаил Охлопков рассказал о новых заболевших COVID-19

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков подробнее рассказал о заболевших коронавиурсной инфекцией. Напомним, сегодня стало известно о шести новых случаях заболевания COVID-19. Таким образом, общее число заболевших в нашей республике – 15.  

По словам Охлопкова, коронавирус выявлен у четырех членов одной семьи в Петрозаводске. Все они проживают в одной квартире с человеком с диагнозом коронавирус, приехавшим из Московской области.

«Уже после обращения за медицинской помощью, находясь на лечении, этот гражданин в нарушение режима самоизоляции выезжал в Москву, в регион с неблагополучной эпидситуацией»,

- написал на своей странице глава Минздрава. Среди заболевших в семье – четырехмесячный  ребенок и 80-летняя женщина.

Также коронавирус подтвердился у петрозаводчанки, которая лечилась по поводу внебольничной пневмонии в Республиканской инфекционной больнице.

Кроме того, новый случай выявлен в одном из населенных пунктов Питкярантского района у 55-летней женщины. Она вернулась из травматологического центра им. Р.Р. Вредена в Санкт-Петербурге. В медицинском центре были зарегистрированы случаи COVID-19.

«В медицинском центре зарегистрированы случаи COVID-19, женщина госпитализирована как контактная в инфекционное отделение Питкярантской ЦРБ»,

- сообщил министр, добавив, что клиники заболевания у нее нет.

 

Ранее в этом сюжете: