16 августа 2022, 16:34

Регионам с высокой заболеваемостью рекомендовали надеть маски

Роспотребнадзор направил письмо в субъекты, где уровень недельного показателя заболеваемости COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, с рекомендацией вернутьмаски

В России продолжает расти число выявленных случаев коронавируса. В Роспотребнадзоре отмечают, что в разрезе регионов фиксируются различные темпы прироста, в некоторых, например, в Архангельской области отмечается  снижение заболеваемости. А 48,6% выявленных случаев приходится на Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

Между тем, в регионах, где уровень недельного показателя заболеваемости COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, рекомендуют носить маски.

«В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тыс. населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)»,

- сказано в сообщении Роспотребнадзора. Письмо с соответствующими рекомендациями направлено в региональные подразделения Роспотребнадзора.

Согласно инфографике на портале стопкоронавирус.рф, более 150 случаев на 100 тысяч населения зафиксировано в Архангельской области, Коми, Новгородской области, Псковской области, Тверской области, Санкт-Петербурге, Карелии и других субъектах. При этом к «красной зоне» могут относиться и регионы, в которых не достигнуты целевые показатели по охвату тестирования. В Ленинградской и Мурманской областях в то же время - менее 30 случаев на 100 тысяч населения за неделю. (фото unsplash.com, Mika Baumeister, скриншот стопкоронавирус.рф)

Ранее в этом сюжете: