15 октября 2021, 19:15

Родионов призвал бизнес поддержать QR-коды, чтобы избежать локдауна

В правительстве Карелии обратились к предпринимателям из-за коронавируса

Вице-премьер карельского правительства Дмитрий Родионов призвал предпринимателей поддержать новые ограничительные меры.

Пресс-служба республиканского правительства распространила его обращение. В тексте говорится, что несоблюдение одних ограничений может привести к другим и даже к локдауну. Приводим обращение Родионова.

«Сегодня мы находимся в сложной эпидемиологической обстановке, которая требует принятия быстрых мер реагирования в связи с большими темпами распространения коронавирусной инфекции в регионе. В октябре внесены изменения в распоряжение Главы от 12 марта 2020 года № 127-р., в соответствии с которыми введен ряд ограничений, в том числе в Карелии начинает действовать система QR-кодов.

Сейчас я обращаюсь с просьбой к руководителям предприятий! Поддержите принятые решения по введенным мерам. Эти ограничения помогут нам сдержать темп роста массового распространения коронавирусной инфекции.

Мы понимаем, что несоблюдение ограничений может привести к более жестким ограничительным мерам, в том числе вплоть до приостановления осуществления отдельных видов деятельности и привести к локдауну, а мы всеми силами пытаемся этого избежать.

Призываю всех жителей республики относиться ответственно к соблюдению мер безопасности, которые позволят противодействовать распространению COVID-19».

Напомним, сегодня глава региона сообщил об изменении и уточнении своего распоряжения о новых мерах противостояния коронавирусу. Ситуация с коронавирусом в республике непростая. Каждый день фиксируют более 200 новых случаев заражения. Всего же, по состоянию на 15 октября, в Карелии заболели 69 693 человека, поправились 66 061, скончались 926 пациентов с коронавирусом. (фото pixabay.com, Matryx)

Ранее в этом сюжете: