11 июня 2020, 11:13

Охлопков рассказал, сколько человек лечится от COVID-19 в Карелии

Руководитель Минздрава республики назвал лечебные учреждения, где размещены больные коронавирусной инфекцией

Сегодня руководитель Минздрава Карелии Михаил Охлопков огласил оперативные данные по лечению заразившихся коронавирусной инфекцией в Карелии.

«В настоящее время 189 человек получают лечение в ковид-центрах и ковид-отделениях: на базе Госпиталя для ветеранов войн – 64 человека, в Республиканской инфекционной больнице – 58, Сегежской центральной районной больнице – 17, Питкярантской ЦРБ – 7, Беломорской ЦРБ – 22, Межрайонной больнице №1, г. Костомукша – 18, Пряжинской ЦРБ – 13 человек»,

– сказал он.

По его словам, на самоизоляции, обсервации под наблюдением медицинских специалистов, на амбулаторном лечении в Петрозаводчске и районах республики находятся 237 ковид-положительных граждан.

С начала эпидемии ковидной инфекции выздоровели 272 человека. Решения о выписке принимаются медиками только после наличия у пациентов трех отрицательных результатов исследования на ковид. Настороженность врачей обоснована необходимостью полного исключения передачи инфекции, заражения других людей.

Напомним, сегодня в Карелии выявлено 17 новых случаев коронавируса подтверждено в Карелии за минувшие сутки. Из них 11 заболевших-в Петрозаводске, 2 – в Суоярви, 2 – в Сегеже, 1 человек заболел в Беломорске и 1 – в селе Реболы Муезерского района. На сегодняшний день коронавирусной инфекцией в республике заболели 702 человека. 

Добавим, что в республике за минувшие сутки выявлен новый очаг заражения коронавирусом: в вахтовом городке вблизи поселка Пуйккола Сортавальского района. В нем проживают рабочие, привлеченные для строительства дорог компанией АО «ВАД». Ранее там были выявлены четверо заболевших: двое непосредственно в городке, двое – в Петрозаводске, ранее они также работали в Пуйкколе. Все заболевшие изолированы.

Ранее в этом сюжете: