24 августа 2020, 13:08

Корсаков прокомментировал сообщения о новом карантине из-за COVID-19

Вице-премьер правительства попросил всех строго соблюдать масочный режим и меры профилактики

Председатель регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьер правительства Карелии Игорь Корсаков отреагировал на сообщения о возможном повторном карантине из-за ковида.

«Сегодня в интернете, в социальных сетях люди высказывают тревогу, что осенью вновь могут быть введены жесткие ограничительные меры. Подчеркну, что на данный момент никаких планов возвращаться к ним нет. Но все зависит от каждого из нас»,

- цитирует его пресс-служба правительства республики.

Корсаков попросил жителей, гостей республики, предпринимателей, руководителей и сотрудников предприятий и организаций соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Прошу всех осознать: лучше сейчас строго соблюдать масочный режим и все предписанные меры профилактики, чем впоследствии вновь столкнуться с необходимостью введения жестких ограничений»,

- сказал вице-премьер.

Напомним, в середине августа в Петрозаводске стали активно обсуждать слух о новом карантине в сентябре, в соцсети также появился документ одного из крупных гипермаркетов с просьбой к сотрудникам мобилизоваться в связи с возможным закрытием магазина из-за предстоящего карантина. Вполне вероятно, что это могло оказаться просто маркетинговым ходом. В Минздраве республики заявляли, что не располагают какой-либо информацией о планах главы республики о введении нового карантина. Аналогичный ответ давали и в пресс-службе правительства.

Позднее глава республики не исключил возможности возвращения в Карелии строгих карантинных мер.

Ранее в этом сюжете: