29 января 2020, 11:31

В Финляндии госпитализирован турист с подозрением на коронавирус

Китайский турист обратился сперва в поликлинику в Лапландии, откуда его госпитализировали в больницу

Еще один китайский путешественник оказался в больнице в Лапландии с подозрением на новый смертельный вирус. Об этом сегодня сообщает Yle.

Турист прибыл в Финляндию из Уханя - эпицентра вспышки коронавируса. Иностранец обратился в поликлинику с симптомами гриппа, оттуда его перевезли в больницу. У туриста взяли анализы, результаты которых станут известны сегодня.

Ранее с подозрением на коронавирус в Финляндии уже были госпитализированы двое туристов из Уханя. Однако анализы не подтвердили у них наличие опасного вируса. 

Ранее замдиректора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии Минздрава РФ Владимир Чуланов заявил, что смертельный вирус из Китая может добраться до нашей страны в феврале. 

По последним данным онлайн-сервиса, созданного для мониторинга распространения коронавируса на основе информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире число заразившихся достигло 6057, от вируса умерли 132 человека. Случаи заболевания финксируются в 14 странах.

28 января Россия перестала принимать организованные группы туристов из Поднебесной. Также сообщалось, что Петрозаводская государственная консерватория продлила каникулы для китайских студентов до 1 марта.

Ранее в этом сюжете: