24 января 2020, 14:51

Два туриста госпитализированы в Финляндии с подозрением на коронавирус

Власти пока не намерены вводить дополнительные меры контроля в международных аэропортах из-за вспышки нового вируса в Китае

В Финляндии в поликлинику обратились двое китайских туристов с симптомами гриппа. Оказалось, что путешественники прибыли в Ивало из города Ухань, где заболевание пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, было выявлено впервые. Состояние госпитализированных туристов оценивается как нормальное для больных гриппом.

Как передает Yle, у пациентов взяли пробы, которые направили в Хельсинки. Предполагается, что предварительные результаты станут известны во второй половине дня или вечером. Первой новость о госпитализации туристов с подозрением на коронавирус распространила шведоязычная редакция Svenska Yle.

По информации СМИ, туристы приехали в Лапландию несколько дней назад из Норвегии. Лапландия сейчас испытывает пик туризма из Китая. В гостиницах уже отреагировали на угрозу распространения нового вируса. В гостиницах усилили меры гигиены и проводят более тщательно уборку.

Между тем врачи заверяют, что причин для беспокойства нет. Также сообщается, что власти пока не намерены вводить дополнительные меры контроля в международных аэропортах.

Наромним, число зараженных и умерших от нового типа коронавируса возросло. Вирус подбирается к нашей стране. Зараженный новым типом коронавируса гражданин скончался в китайской провинции Хэйлунцзян, приграничной с Россией. 

Фото: gazeta.ru