14 октября 2021, 21:34

В театрах Карелии объяснили, как сдать билет после введения QR-кодов

Любителям театральных постановок дадут возможность обменять билет или же вернуть за него деньги

В двух крупнейших театра республики, Музыкальном и Национальном, объяснили, как быть зрителям, которые купили билеты на представления, но не смогут попасть на постановку из-за новых антиковидных мер.

Напомним, с пятницы, 15 октября, для похода в театр потребуется или цифровой сертификат о вакцинации или справка о сделанной прививке, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за три дня до похода в театр, или справка о перенесенном в течение полугода коронавирусе.  

В Музыкальном театре Карелии пояснили, зрители, которые в силу новых ограничений, вынуждены отказаться от визита в театр, могут обменять билет в кассе. Такой обмен можно сделать до июня 2022 года.  Также зрители могут сдать билет и вернуть деньги. Если билет покупался в кассе, то нужно подойти туда вместе с чеком. В театре также объяснили, как вернуть электронные билеты.

«Если вы купили билеты до 28 сентября включительно этого года, оформить возврат нужно здесь.
Если вы купили билеты С 29 сентября этого года, для оформления возврата пройдите по ссылке.
Если вы купили билеты на Кассир.ру , то оформляем возврат здесь».

Полную стоимость билета можно вернуть, если оформить возврат не позднее 24.00 час. дня проведения спектакля.

В Национальном театре республики также предлагают гостям, у которых нет одного из перечисленных документов, сдать приобретенные билеты. Сделать это следует до даты спектакля или в этот день. Театр напомнил телефон кассы: 78-26-74. (фото «Петрозаводск говорит»)

Ранее в этом сюжете: