24 июня 2021, 16:17

В детских лагерях Кубани справки о вакцинации требовать не будут

С 1 июля в Краснодарском крае вводят новые правила заселения гостей

Требование о справке о прохождении вакцинации не будет распространяться на детские лагеря Краснодарского края. На корректировку сообщения в соцсети от губернатора края Вениамина Кондратьева обратило внимание издание РБК. В сообщении руководителя региона говорилось, что сертификат о вакцинации будут требовать и в лагерях, но затем из соцсетей губернатора слова о детских лагерях убрали.

На сайте администрации Краснодарского края подчеркивается, что детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся, на детские лагеря новые требования не будут распространяться.

На Кубани вводят новые правила заселения в санатории и гостиницы.

«С 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории края будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее, чем за 72 часа или сертификатом о вакцинации».

«С 1 августа в средствах размещения смогут останавливаться только вакцинированные туристы. Исключение – отдыхающие с противопоказаниями к прививке». При этом необходимо иметь документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа, сообщается на сайте администрации края. (фото udm-info.ru)

Ранее в этом сюжете: