09 июля 2021, 12:11

С начала июля в Карелии от коронавируса умерли 47 человек

С 1 по 8 июля в республике скончались 30 женщин и 17 мужчин с коронавирусной инфекцией, сообщил глава Минздрава региона

Глава карельского Минздрава назвал число умерших от коронавируса за первые дни июля. За восемь дней второго месяца лета в республике скончались 47 человек с коронавирусной инфекцией. Об этом Михаил Охлопков сообщил сегодня утром в своем аккаунте.

«Ежедневно мы подаем официальные выверенные сведения о случаях смерти от коронавирусной инфекции, полученные после патологоанатомических исследований, подтвержденные врачебными комиссиями. Но существуют и оперативные данные»,

- написал министр.

С 1 по 8 июля в ковидных стационарах Карелии умерли 47 человек – 30 женщин и 17 мужчин. Министр также сообщил возраст скончавшихся пациентов.

Скончался один мужчина в возрасте от 18 до 35 лет; четыре женщины и два мужчины в возрасте 36-49 лет; четыре женщины и четыре мужчины в возрасте 50-65 лет; 23 женщины и девять мужчин старше 65.

«Основной причиной их смерти стал ковид», - написал Охлопков, добавив, что вызывает настороженность то, что среди умерших есть молодые люди и люди среднего возраста, которые не имели серьезных хронических заболеваний. По словам министра, все умершие не были привиты. (фото inform.kz)

Ранее в этом сюжете: