17 февраля 2021, 14:52

Республиканская больница постепенно возобновляет плановую медпомощь

Эндокринологи с 1 марта начнут принимать плановых больных с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и другими патологиями

Эндокринологическое отделение Республиканской больницы имени Баранова в Петрозаводске с 1 марта возобновляет плановый режим работы. Об этом сегодня со ссылкой на главу Карелии сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В начале весны ковидные койки в эндокринологическом отделении больницы перепрофилируют обратно для плановой госпитализации пациентов с сахарным диабетом, патологиями щитовидной железы, надпочечников и другими заболеваниями.

Ранее для плановой медпомощи было решено вернуть койки в Лоухской ЦРБ, Республиканском противотуберкулезном диспансере, Республиканском наркологическом диспансере. В Пряжинской ЦРБ часть ковидных коек перепрофилирована под реабилитацию. В Республиканской инфекционной больнице также уменьшается количество ковидных коек.

Тяжелых пациентов с коронавирусом, больных из групп риска будут госпитализировать в монопрофильный центр на базе госпиталя для ветеранов войн. Глава Карелии еще раз поручил как можно внимательнее относиться к пожилым пациентам и максимально госпитализировать их даже в случае нетяжелого течения болезни, чтобы избежать возможных осложнений.

Как мы сообщали ранее, с 15 февраля в Карелии возобновлена плановая диспансеризация. (фото evercare.ru)

Ранее в этом сюжете: