Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Медики Минздрава РК направлены на борьбу с Covid-19 в очаг заражения

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В поселке Салми бригада специалистов обследовала людей, контактировавших с группой заболевших

Минздрав Карелии отправил группу медиков в поселок Салми Питкярантского района. Там выявлено уже пятеро заболевших коронавирусом, один из них - в последние сутки. Один из заболевших находится в монопрофильном центре для лечения больных Covid-19 в Петрозаводске, сообщает оперативный штаб по РК.

Сегодня в поселке специалисты Минздрава обследовали людей, которые контактировали с заболевшими. Кроме того, медики проверяют все случаи ОРВИ в Салми.

Бригада обеспечена средствами индивидуальной защиты, а также расходными материалами для проведения тестов.

По данным на 2 мая, в республике 85 заболевших Covid-19.

 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: В мае вступают в силу многие важные законы