03 ноября 2020, 13:08

Министр оценил ситуацию с COVID-19 в системе образования Карелии

Роман Голубев считает, что в его министерстве нет опасности массового заражения, как в министерстве культуры Карелии

Министр Роман Голубев считает, что в системе образования региона ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией складывается не столь остро.

О ситуации с заболеваемостью коронавирусом в школах и детских садах республики рассказал министр образования Карелии Роман Голубев на экстренном заседании парламентского комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, которое состоялось 3 ноября.

По словам Голубева, за все время эпидемии в школах республики опасной инфекцией заболело 80 человек. Это не только учителя, но и технический персонал. Министр отметил, что отдельной статистики по педагогам нет.

В детских дошкольных заведениях коронавирусной инфекцией заболело 56 работников. Среди детей до 17 лет опасный вирус подхватило 695 человек.

По оценке Голубева, в системе образования Карелии ситуация с заболеваемостью коронавирусом складывается не столь остро, как в других сферах. Именно поэтому на карантин закрываются только отдельные классы.

В самом министерстве образования, считает Голубев, опасности повторения массового заражения коронавирусом, как это случилось в Минкульте РК, нет.

«Все меры соблюдаются, на текущий момент никто не болеет»,

- сказал Голубев.

Напомним, сегодня стало известно, что из-за коронавирусной инфекции в Карелии шесть классов в школах и пять групп в колледжах отправились учиться по домам.

Ранее в этом сюжете: