15 апреля 2020, 12:10

В БСМП рассказали о заболевшем коронавирусом сотруднике

По словам Натальи Алонцевой, заболевший мужчина вместе с супругой в середине марта вернулся из Петербурга

Исполняющая обязанности главного врача БСМП Наталья Алонцева прокомментировала ситуацию с заражением коронавирусом сотрудника учреждения. Информация опубликована в группе учреждения «ВКонтакте».

Накануне стало известно о трех новых случаях заражения в Карелии. Одним из заболевших оказался сотрудник одного из немедицинских подразделений БСМП. Подчеркивалось, что по работе мужчина не соприкасался с оказанием медицинской помощи, трудился в отдельно стоящем здании, где нет больных. Его супруга – врач станции скорой помощи, она проходит обследование.

По словам Алонцевой, заболевший мужчина находится в госпитале для ветеранов, где развернуто главное подразделение по приему и лечению больных коронавирусом.

«У его жены наличие инфекции еще не подтверждено. У пары есть взрослые дети, которые живут в Санкт-Петербурге, откуда супруги вернулись 15 марта»,

- сообщила она.

По данным на 15 апреля, в Карелии коронавирус подтвержден у семерых человек, еще есть два условно положительных результата, на самокарантине находятся 1846 человек.

Ранее в этом сюжете: