14 мая 2021, 16:45

Мясников заявил о начале третьей волны коронавируса в России

Теледоктор напомнил, что инфекция протекает волнами, а начало новой волны в мае было предсказуемо

Популярный теледоктор Александр Мясников констатировал начало третьей волны COVID-19 в России. Об этом со ссылкой на Telegram-канал врача сообщает РИА Новости. Мясников отметил, что количество заболевших растет.

«Цифры заболеваемости растут, и, вероятно, это начало предсказанной не так давно третьей волны»,

- считает специалист.

Мясников напомнил, что инфекция протекает волнами. Три месяца заболеваемость растет, затем в течение трех месяцев наблюдается спад. При этом в разных регионах мира всплеск заболеваемости происходит в разное время. По мнению врача, начало третьей волны в мае было предсказуемо.

«Она продлится еще около трех месяцев, потом будет спад, а осенью будет опять»,

- прогнозирует Мясников.

Доктор отметил, что кроме соблюдения мер профилактики, нужно вакцинироваться. Он отметил, что во многих странах соблюдали локдаун и носили маски, но, как считает, доктор, подход оказался не очень эффективным, так как цифры смертности и заболеваемости слишком высоки.

«Поэтому <…> надеяться реально можно только на вакцинацию», - считает врач.

За последние сутки в России выявлены 9462 новых случая заражения коронавирусом. Это заметно больше, чем днем ранее. Умерли 393 человека, выздоровели - 9756. За все время пандемии в России число заболевших превысило 4,9 миллиона человек, из которых 115 тысяч скончались и свыше 4,5 миллиона выздоровели. (фото csn-tv.ru)

Ранее в этом сюжете: