09 ноября 2020, 07:21

Члены правительства Карелии продолжают заражаться коронавирусом

Вслед за руководителем оперштаба по борьбе с коронавирусом Игорем Корсаковым коронавирус подтвердился еще у двух человек

Еще два человека из окружения губернатора Артура Парфенчикова заразились новой коронавирусной инфекцией. Речь идет о первом заме главы Карелии, премьер-министре Александре Чепике, а также о заместителе главы по взаимодействию с правоохранительными органами Александре Пшеницыне.О заболевших членах правительства Карелии сообщил сам губернатор.

«Желаю скорейшего выздоровления всем, кто столкнулся с болезнью, в том числе и членам правительства Карелии – премьер-министру Александру Евгеньевичу Чепику и его заместителю по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорю Юрьевичу Корсакову, заместителю главы Карелии по взаимодействию с правоохранительными органами Александру Николаевичу Пшеницыну»,

- написал руководитель республики в соцсети.

Напомним, ранее COVID-19 заболел вице-премьер по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков. О заболевшем коллеге на прямой линии сообщил глава республики. А еще раньше ковид был обнаружен у министра культуры Алексея Лесонена и мэра Петрозаводска Ирины Мирошник.

Накануне в республике был установлен рекорд по числу заболевших. За все дни пандемии такого количества новых инфицированных в нашей республике еще не выявляли - 312 зараженных коронавирусом.

Ранее в этом сюжете: