27 апреля 2020, 10:19

Парфенчиков дал поручения раскрыть источники заражения COVID-19

Сегодня будет создана онлайн-карта с указанием улиц и домов, где выявлены больные коронавирусом

Глава Карелии, недовольный ростом заболеваемости коронавирусом в Петрозаводске, дал поручение наглядно раскрыть источники заражения COVID-19 в карельской столице и, видимо, в других районах республики. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

«Дал поручение сделать онлайн-карту всех выявленных случаев заражения, вплоть до указания улицы и номера дома. Важно, чтобы жители знали источники заражения и по возможности минимизировали посещение этих мест. Списки адресов опубликую сегодня в течение дня. Далее, как только будет готова интерактивная карта, будем ее ежедневно обновлять в соответствии с оперативной сводкой»,

– говорится в сообщении главы Карелии.

Добавим, что подобную карту распространения коронавируса сейчас делает издание Mash. Законность ее появления активно обсуждается в СМИ. Для мегаполисов она серьезной проблемы не представляет, но в малых городах подобные инициативы могут нанести больше вреда, чем пользы. Подробнее о том, как травят людей с коронавирусом, чьи данные утекают из полиции и больниц, можно прочитать здесь.

Ранее в этом сюжете: