09 декабря 2020, 16:24

Россияне массово отказываются от туров в Петербург и бронируют Карелию

Туристы отказываются от посещения Северной столицы в пользу других регионов из-за жестких коронавирусных ограничений

В новогодние праздники Северная столица может остаться без туристов. Причина в коронавирусе и введенных на фоне пандемии ограничениях на работу театров, музеев и общепита. Зато часть этого потока может ринуться в нашу республику.

О том, что путешественники начали массово аннулировать новогодние туры в Санкт-Петербург, сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева.

По его словам, это серьезный удар для турбизнеса. Путешественникам возвращают деньги или бронируют новые туры в другие регионы страны. В частности, Игнатьев сообщил, что россияне сейчас перебронируют туры на Карелию, Ленинградскую область и Калининград.

Напомним, в Петербурге с 30 декабря по 3 января полностью приостанавливается работа предприятий общепита. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе, рестораны смогут принимать гостей с 6 утра до 19 вечера. Ограничения не затронут доставку и обслуживание на вынос. На все новогодние каникулы закроются музеи, театры, выставки, концерты. Ранее власти города на Неве попросили туристов не приезжать на праздники. (фото prosimvgosti.ru)

Ранее в этом сюжете: