13 октября 2021, 17:28

В Костомукше в ЗАГС теперь будут пускать только жениха и невесту

Количество участников свадебного торжества ограничили на севере Карелии из-за коронавируса

ЗАГС в Костомукше ограничил количество участников, которые могут присутствовать на регистрации брака. Об этом сегодня вечером пишет паблик «Газета «Новости Костомукши». С 15 октября по 25 октября торжественные регистрации брака в костомукшском отделе ЗАГС будут проводиться только в присутствии жениха и невесты.

«Гости на церемонию не допускаются в связи с распоряжением главы Республики Карелия №622-р от 8 октября 2021 года»,

- сказано в сообщении группы.

Отметим, что в распоряжении руководителя региона говорится о том, что до 25 октября приостановлено проведение массовых мероприятий в Медвежьегорском, Лоухском, Муезерском, Калевальском районах и в Костомукше.

Между тем в столице Карелии таких ограничений не вводят. На регистрации брака смогут присутствовать жених с невестой, гости, музыканты, фотографы, сотрудник ЗАГСа. Главное, чтобы общее число гостей не превышало 49 человек, в этом случае им не потребуются ни ПЦР-справки, ни QR-коды. Как пояснили «Петрозаводск говорит» в городском ЗАГСе, для соблюдения необходимой социальной дистанции зал сможет вместить всего 50 человек, в учреждении остановились на цифре 49, чтобы проводить церемонии без каких-либо подтверждающих документов. (фото pixabay.com, FrankWinkler)

Ранее в этом сюжете: