30 июня 2021, 07:12

Россиянам дали рекомендации по поведению после прививки

У некоторых людей после прививки от коронавируса может повыситься температура

Роспотребнадзор дал россиянам рекомендации по поведению после вакцинации от коронавируса. Ведомство советует внимательно отнестись к своему здоровью, следует из сообщения на официальном сайте организации.

«У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром - повысится температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть - это нормально. Допускается симптоматическая терапия - можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства»,

- говорится в сообщении.

Роспотребнадзор не рекомендуются интенсивные физические нагрузки и сауну в ближайшие три дня после прививки. Также необходимо ограничить прием алкоголя.

«Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом», - подчеркивает ведомство.

В период выработки иммунитета следует носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Утверждается, что вакцинация не создает дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин, а также их будущих детей. Фото wp.com

Ранее в этом сюжете: