22 марта 2020, 09:01

В Карелии 575 человек отправлены на самокарантин по коронавирусу

Глава Карелии рассказал о ситуации по COVID-19 на 22 марта

В Карелии за сутки увеличилось число людей, отправленных на самокарантин по коронавирусу. Если на 21 марта их количество составляло 570 человек, то, по данным на 22 марта, их уже - 575. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава республики Артур Парфенчиков.

С начала проведения противоэпидемических мероприятий было выполнено 392 исследования на опасную инфекцию, из них один результат условно положительный. 

По данным главы республики, 31 человек госпитализирован (увеличение на одного больного за сутки), 8 - выписаны; четверо - в местах обсервации.

По словам Парфенчикова, девушка, у которой был получен условно положительный результат анализа на коронавирус, чувствует себя удовлетворительно, симптомов болезни по-прежнему нет. Она находится в стационаре под наблюдением врачей. Ожидаются результаты второго анализа. Всего должно быть проведено три исследования с обязательным подтверждением в лаборатории «Вектор».

Глава карельского Минздрава Михаил Охлопков также на своей странице представил оперативные данные по ситуации с коронавирусом в республике. 

Ранее в этом сюжете: