26 октября 2021, 17:08

Парфенчиков разрешил проводить спортивные тренировки на улице

В распоряжение губернатора об антиковидных мерах внесены уточнения, регламентирующие проведение спортивных мероприятий и работу организаций допобразования

Власти Карелии внесли уточнения в распоряжение о мерах борьбы с коронавирусом. Корректировки касаются проведения спортивных мероприятий в ряде районов и работы организаций дополнительного образования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора республики.  

В Кондопожском, Медвежьегорском, Сегежском, Суоярвском районах и Костомукше разрешено проводить мероприятия Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий министерства спорта РФ.

Все остальные спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия запрещены в этих районах до 15 ноября.

Организации, осуществляющие спортивную подготовку, могут проводить тренировки на улице, а также индивидуальные занятия. Тоже самое относится к организациям дополнительного образования: программы на открытом воздухе разрешены.

С 25 по 29 октября организации, реализующие программы спортивной подготовки, спортивные клубы, организации допобразования должны работать в дистанционном формате. Мера распространяется на Кондопожский, Калевальский, Медвежьегорский, Муезерский, Лоухский, Сегежский, Сортавальский районы, Костомукшу и Петрозаводск. (фото training.cityfootball.ru)

Ранее в этом сюжете: