15 октября 2020, 09:30

Коронавирусом заразились более 20 студентов и сотрудников ПетрГУ

В главном вузе республики рассказали о ситуации с Covid-19

В Петрозаводском государственном университете на данный момент 13 студентов и 10 сотрудников имеют статус инфицированных Covid-19, у которых этот статус получен и не снят в период с 1 сентября по 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Заболевшие есть в шести образовательных институтах. Это Институт математики и информационных технологий, медицинский, Институт лесных, горных и строительных работ, физико-технический, Институт психологии и педагогики, Институт экономики и права.

На дистанционное обучение переведены 295 студентов. Это всего 4% от общего количества обучающихся в очной форме.

Из 13 больных студентов двое живут в общежитиях. Девушки переносят болезнь в легкой форме, одна из них госпитализирована в инфекционную больницу, другая находится на самоизоляции.

Начиная с 1 сентября выздоровели семь студентов и трое сотрудников вуза, отметили в ПетрГУ.

Как рассказали в пресс-службе университета, в ПетрГУ реализуются все необходимые профилактические меры. Расписание учебных занятий предусматривает минимальное нахождение обучающихся в корпусах университета, на входе и выходе в корпуса и общежития проводится термометрия, все обучающиеся и сотрудники бесплатно снабжены масками, все учебные аудитории, входные зоны и санитарные комнаты снабжены антисептическими средствами, организована регулярная уборка контактных поверхностей, проводится проветривание помещений и обеззараживание воздуха в местах общего пользования, на территории ПетрГУ запрещены массовые мероприятия.

Ранее в этом сюжете: