19 марта 2020, 21:55

19 марта: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Яблоков ранее уже стрелял в убитого вчера мужчину, рассказали СМИ. Полиция не отреагировала на факт стрельбы Яблоковым из газового пистолета в декабре прошлого года.

29 человек госпитализированы в Карелии с подозрением на коронавирус. Власти поделились данными об эпидемиологической ситуации в республике.

Чиновникам и медикам будут выплачивать «северные» с первого дня работы. Депутаты Заксобрания Карелии приняли поправки в закон о «северных надбавках».

Финляндия приостановила прием заявлений на получение виз. Консульство Суоми поделилось актуальной информацией по работе дипломатической службы на период закрытия Шенгенской зоны.

Петрозаводчанин спас тонущего ребенка на реке Суна. В МЧС наградили почетной грамотой Александра Замыслова, рискнувшего жизнью ради спасения мальчика.

Задержан депутат Петросовета Валерий Матвеев. Позднее Следком по РК возбудил уголовное дело по факту получения взятки заместителем председателя Петросовета.

- Роспотребнадзор ужесточает меры по недопущению распространения коронавируса в нашей стране.

В петрозаводских аптеках дефицит антисептиков и парацетамола. Как обстоят дела в столице Карелии со средствами борьбы с вирусами, выяснял журналист портала "Петрозаводск говорит».

Екатерина Дорожко прилетела в Россию и увидела пустые полки. Наша землячка, вышедшая замуж за бразильского футболиста Луиса Адриано, доехала и до Петрозаводска.

Мирошник призвала горожан отказаться от посещений ТЦ и кинотеатров. Мэр Петрозаводска попросила окружающих ответственно подходить к своему здоровью.

Парфенчиков предупредил о мошенниках во время пандемии коронавируса. Обманщики прикрываются распоряжением главы Карелии, чтобы проникнуть в квартиры жителей республики якобы для дезинфекции от коронавируса.

- Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим работы. Жителей Карелии также просят не выезжать за пределы республики из-за ситуации с коронавирусом.

Подозреваемый в убийстве Яблоков ранее уже вел себя агрессивно. Тележурналисты показали подозреваемого бизнесмена Евгения Яблокова в порыве гнева из-за вставшего на его пути автомобиля.

Людей с подозрением на коронавирус отправляют «болеть» по прописке. Журналистке нашего издания предложили отправить мужа к его отцу, сославшись на правительственный документ.