19 марта 2020, 10:39

Яблоков ранее уже стрелял в убитого вчера мужчину, рассказали СМИ

Полиция не отреагировала на факт стрельбы Яблоковым из газового пистолета в декабре прошлого года

Стали известны некоторые детали предыстории вчерашнего громкого убийства, произошедшего в Петрозаводске. Выяснилось, что между предполагаемым убийцей и жертвой отношения не ладились уже давно.

Так, по данным издания «Руна», в декабре прошлого года бизнесмен Евгений Яблоков, подозреваемый в убийстве своего соседа, уже стрелял в этого мужчину. Тогда выстрел был произведен из газового пистолета и потерпевший получил ожог. Еще одного соседа, по данным источника, Яблоков избил.

По факту декабрьской стрельбы было написано заявление в полицию, но тогда никакого развития оно не получило. По данным издания, перед вчерашним убийством ружье Яблокову вынес его родственник. Из этого оружия и были произведены роковые выстрелы.

Напомним, убийство во дворе дома на улице «Правды» в Петрозаводске было совершено 18 марта в 13:07. Камера видеонаблюдения засняла, что трагедии предшествовало дорожно-транспортное происшествие. В автомобиль, предположительно, Яблокова во время выезда из гаража врезалось другое транспортное средство. Завязалась ссора, после которой прозвучали выстрелы, и предполагаемый преступник сбежал с места убийства.

Мужчина был объявлен в розыск и впоследствии задержан. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. О предполагаемом убийце известно, что он руководит фирмами «Застройщик» и «Инком», занимался торговлей машин, сдает в аренду недвижимость. В частности, помещения на проспекте Ленина.

По информации портала «Карелия.Ньюс», жертвой Яблокова, предположительно, стал гражданин Азербайджана, с которым у него был длительный конфликт. Проживает он как раз в одном из домов, где и произошло убийство.

Ранее в этом сюжете: