02 октября 2020, 12:13

Арестован водитель, сбивший насмерть двух женщин в Петрозаводске

Артем Гашков пробудет под стражей до 18 ноября

Петрозаводский городской суд избрал меру пресечения в отношении Артема Гашкова - водителя, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на улице Шотмана в Петрозаводске. Автомобилист арестован до 18 ноября, сообщает GubDaily.

Сторона защиты просила оставить Гашкова на свободе, запретив ему на время следствия водить автомобиль. Однако, суд решил, что человек, скрывавшийся от правоохранителей в течение двух дней после смертельной аварии, должен быть помещен под стражу.

Напомним, 19 сентября в 00:41 в Петрозаводске водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Туарег» наехал на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. По информации МВД, ссылающегося на записи камер наружного видеонаблюдения, пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщины, 1977 и 1979 годов рождения, скончались на месте. Водитель бросил внедорожник приблизительно через 700 метров от места ДТП, после чего скрылся. По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело. Личность предполагаемого водителя была установлена. Спустя почти двое суток подозреваемый сам сдался полиции. Также известно, что Артем Гашков ранее работал водителем автобуса №21, но уволился до пандемии.

Ранее в этом сюжете: