02 октября 2020, 13:34

Гашкову, сбившему насмерть двух женщин, предъявлено обвинение

В МВД сообщили о получении заключения судебной автотехнической экспертизы

Артему Гашкову, которого ранее подозревали в смертельной аварии на Шотмана в Петрозаводске, унесшей жизни двух женщин, предъявили обвинение. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Карелии. Также в ведомстве рассказали, что уже получено заключение автотехнической экспертизы.

«По уголовному делу получено заключение судебной автотехнической экспертизы, с учетом результатов которой водителю, совершившему наезд, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия)»,

- сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что 1 октября Петрозаводский городской суд на период предварительного следствия избрал Гашкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО он пробудет до 18 ноября.

Напомним, 19 сентября в 00:41 в Петрозаводске водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Туарег» наехал на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. По информации МВД, ссылающегося на записи камер наружного видеонаблюдения, пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщины 1977 и 1979 годов рождения скончались на месте. Водитель бросил внедорожник приблизительно через 700 метров от места ДТП, после чего скрылся. По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело. Личность предполагаемого водителя была установлена. Спустя почти двое суток подозреваемый сам сдался полиции. Также известно, что Артем Гашков ранее работал водителем автобуса №21, но уволился до пандемии.

Ранее в этом сюжете: