21 сентября 2020, 10:17

Подозреваемый в смертельном ДТП в Петрозаводске сам пришел в полицию

Полиция проводит оперативные и следственные мероприятия для установления всех обстоятельств ДТП на Шотмана

Артем Гашков, подозреваемый в смертельном ДТП на улице Шотмана в Петрозаводск, сам явился в полицию. Об этом сегодня сообщает МВД по Карелии.

Напомним,  19 сентября в 00:41 в Петрозаводске водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Туарег» наехал на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. По информации МВД, ссылающегося на записи камер наружного видеонаблюдения, пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщины, 1977 и 1979 годов рождения, скончались на месте.

Водитель бросил внедорожник приблизительно через 700 метров от места ДТП, после чего скрылся. По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по статье п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Впоследствии личность предполагаемого водителя была установлена.

«Гражданин, спустя почти сутки, явился в отдел внутренних дел. В настоящий момент проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в понедельник в МВД. В ведомстве пока не смогли назвать процессуальный статус Гашкова, а также были ли направлены материалы в суд об избрании меры пресечения.

Ранее в этом сюжете: