22 сентября 2020, 16:41

Водитель, подозреваемый в смертельном ДТП, находится на свободе

Меру пресечения для Артема Гашкова изберут по результатам экспертиз

Полиция Петрозаводска продолжает расследование уголовного дела по факту ДТП на Шотмана, в результате которого погибли две женщины.

Стражи порядка допросили подозреваемого Артема Гашкова. С его участием на месте ДТП был проведен следственный эксперимент. По делу назначены экспертизы.

«В целях установления всех юридически значимых обстоятельств дорожно-транспортного происшествия по уголовному делу назначены судебные экспертизы, в том числе автотехническая»,

- говорится в официальном комментарии МВД. В ведомстве уточнили, что одним из определяемых параметров станет скорость движения автомобиля.

Также, судя по всему, подозреваемый в смертельном ДТП находится на свободе. Меру пресечения ему изберут после проведения всех экспертиз. Такой вывод можно сделать из сообщения министерства.

«По результатам проведенных следственных действий и судебных экспертиз органом предварительного следствия будет дана оценка действиям подозреваемого и определен ход дальнейшего расследования, рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, соответствующей тяжести совершенного деяния».

Напомним, 19 сентября в 00:41 в Петрозаводске водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Туарег» наехал на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. По информации МВД, ссылающегося на записи камер наружного видеонаблюдения, пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщины, 1977 и 1979 годов рождения, скончались на месте. Водитель бросил внедорожник приблизительно через 700 метров от места ДТП, после чего скрылся. По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело. Личность предполагаемого водителя была установлена. Спустя почти сутки подозреваемый сам сдался полиции. Также стало известно, что Артем Гашков ранее работал водителем автобуса №21, но уволился до пандемии.

Ранее в этом сюжете: