10 ноября 2017, 08:52

11.11. Покупайте до упаду. Топ лучших скидок и акций в Петрозаводске

Что приготовили продавцы ко Всемирному дню шопинга в очередном обзоре лучших торговых предложений города.

Ближайшие выходные примечательны своей субботой. 11.11. — Всемирный день шопинга. По такому случаю крупнейшая торговая интернет-площадка AliExpress  устраивает грандиозную распродажу, бешеные скидки на все. 

А любителям продукции Apple стоит знать, что в этот день AliExpress намерен обрушить цены в России на прошлогодний флагман - iPhone 7. Если сейчас его продают за 43 990 рублей, то уже 11 ноября его стоимость опустится до 3* 071 рубля. Цифра под звездочкой станет известна только в день распродажи, то есть там может оказаться как единица, так и девятка.  

Но даже в самом худшем случае экономия составит под пять тысяч рублей, а в случае появления «1» - на покупке можно сэкономить почти 13 тысяч рублей. Кстати, если оплачивать покупки с телефона от оператора МТС, то получите разные бонусы. Подробности здесь.

В Петрозаводске к китайскому дню холостяка, с которого и начался всемирный день шопинга, основательно подготовился только «М-видео», и там «черную пятницу» растянули аж на 12 дней, последний день больших распродаж — 13 ноября. 

У прочих магазинов свои праздники. Так, 3 ноября в «Лотос-Плазе» открылся отдел известного российского бренда «Снежная королева», по случаю старта обещаны скидки на всю зимнюю коллекцию.

В «Gloria Jeans» можно искать суперскидки на зимнюю коллекцию одежды для детей. Мужчинам имеет смысл посетить «Kanzler»: там обещаны скидки в 20% на всю новую коллекцию. 

Средства по уходу за собой и домом можно искать в «Улыбке радуги» - на покупку товара от 1000 рублей обещают скидку в 20%. Там же до 14 ноября можно приобрести популярный крем "Бархатные ручки" со скидкой в 40%.

"Л'Этуаль" до 12 ноября дарит 50% скидки на весь товар! А привести в порядок голову со скидкой в 15% в будни с 10 до 17 можно в "Лаборатории красоты MaxiLab". 

Ну а модным и красивым можно и замуж. И если невтерпеж — не откладывайте, при покупке двух обручальных колец в «585 Золотой» получите подарочный сертификат на сумму 500 рублей и возможность поехать в Париж. 

Если Париж вам только снится, а на повестке Москва или Финляндия, то можно присмотреться к следующим предложениям. С начала ноября РЖД снизила стоимость билетов на поездку из Москвы до Петрозаводска, нюансы здесь. А на поездки в Финляндию обещают скидки группам более 4 человек и 50% стоимости на проезд ребенка. 

Продуктовые скидки смотрим здесь: "Семья", "Дикси", "Лента", "Магнит", "Пятерочка", "Сигма".

И если всемирный день шопинга большинство магазинов обошло вниманием, то к Новому году продавцы потихоньку начинают готовиться. Запастись предстоящим символом года — сладенькой собакой можно со скидкой в 56%, а можно купить чай "Липтон" со скидкой в 50% как елочное украшение, или поместить в елочную игрушку свой логотип. От двух индивидуальных игрушек уже начинаются скидки.  

Новый год обязательно наступит, и довольно скоро. В отличие от 97 ноября.

ЦСК на Заводской. Фото Олега Кольцова

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.