07 декабря 2019, 01:33

Есть ли у вас сбережения и сколько?

Проводим опрос среди наших читателей

На прошлой неделе СМИ сообщили: Карелия вошла в топ 30 регионов России по размеру банковских вкладов на душу населения. На каждого жителя нашей республики приходится в среднем вклад в сумме 138,9 тысячи рублей. Таковы, во всяком случае, данные РИА Рейтинг. Причем отмечается, что за три года вклады приросли почти на треть. Доля валютных депозитов составляет 8,2 процента.

Верится в такие рейтинги, честно говоря, с трудом. Хотя бы уже потому, что нам чаще приходится встречаться людьми, которые имеют доходы, не позволяющие откладывать на будущее. Многие сегодня жалуются, что едва сводят концы с концами и буквально проедают все, что зарабатывают. Поэтому мы решили поинтересоваться у наших читателей: есть ли у них сбережения и каков размер этих сбережений?

Просим отвечать честно: ведь опрос анонимный. Интересно, какая нарисуется картина. Итоги, как всегда подведем через недельку. Итак, проголосуйте:

 
Максим Тихонов's picture
Автор:

Журналист, блогер, редактор. Более 30 лет в профессии. За это время убедился многократно: у человека есть только один способ защитить себя от лжи и манипуляций — осведомленность. Своих читателей я пытаюсь заставить думать, анализировать, сопоставлять. Хотя, увы, все реже встречаю людей, которые, вообще, хоть что-то читают...