11 января 2019, 22:00

11 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Экс-сотрудницу банка осудили условно за хищение денег у пенсионеров. В Карелии жертвами нечистой на руку работницы стали пять пожилых людей.

Автомобили жестко столкнулись на перекрестке в Петрозаводске: видео. По предварительным данным, в аварии на улице Правды пострадали три человека. Подробнее здесь.

Ветер и искры: серьезный пожар произошел сегодня ночью в Петрозаводске. 25 брандмейстеров полтора часа тушили горящий на улице Щорса жилой дом.

Синоптики рассказали о погоде в Карелии на выходные дни. Подробности от прогнозирующих организаций в Карелии.

В России появились в продаже упаковки с девятью яйцами. Фото новой упаковки появилось в Twitter.

Сотрудник РЖД задержан за взятку в 155 тысяч рублей: видео. По версии следователей, начальник Сортавальской дистанции инфраструктуры за полученное вознаграждение не сообщил о незаконной рубке леса.

Станция переливания крови нуждается в помощи доноров. Их приглашают посетить станцию переливания в рабочие дни с 08:00 до 12:30.

В УФСИН показали, чем кормили заключенных в новогодние праздники. В некоторых учреждениях Карелии подавали азу, картофель со свиными ребрышками, салаты и выпечку.

Непогода оставила без света жителей Лахденпохского района. Кроме того циклон «Дональд» оставил без электричества еще два района в Карелии. Об этом здесь. О востановлении электроснабжения в в Лахденпохском районе читайте здесь, а в оставшихся районах республики здесь.

Авиакомпания S7 прекращает рейсы между Петрозаводском и Москвой. Пользоваться услугами одного из лучших российских перевозчиков жители Карелии смогут до 12 января. 

Зарплату прокурорам в России предлагают поднять в три раза. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину разработать соответствующие предложения, а мы выяснили, сколько получают прокуроры Карелии.

В баре на Древлянке произошел конфликт: пострадала девушка. Недовольный посетитель бросил камень в сторону бара, но попал не в окно, а в девушку.

Следком Карелии проводит проверку по факту гибели двух людей на пожаре. Предварительная причина возгорания деревянного дома в поселке Водла — неосторожное обращение с огнем.

ГИБДД внесла изменения в экзамен на водительские права. Основным нововведением стал единый экзамен по вождению вместо разделения на «площадку» и «город».

В каждом литре воды из Ладожского озера обнаружили микропластик. Ученые отмечают, что говорить о степени угрозы микропластика здоровью сложно из-за отсутствия нормативов по его допустимой концентрации в воде.

«Девелопмент групп» заставили «узнать», что договор расторгнут. Скандально известная компания должна вернуть земельный участок министерству обороны.

Стали известны направления поездов с невозвратными билетами. Путешественники смогут сэкономить на поездках в поездках по таким билетам.

Мэрия обещает выплатить премии учителям на следующей неделе. Субвенции на стимулирующие выплаты для педагогов уже поступили на расчетный счет горадминистрации.

Суд признал, что детсад №53 работал без лицензии незаконно. Детский сад, закрытый из-за угрозы обрушения кровли, вообще не имел права открываться, утверждает прокуратура.