11 января 2019, 11:18

Авиакомпания S7 прекращает рейсы между Петрозаводском и Москвой

Пользоваться услугами одного из лучших российских перевозчиков жители Карелии смогут до 12 января.

Авиакомпания S7 прекращает сообщение между Петрозаводском и Москвой с 12 января. Именно в этот день будут осуществлены последние рейсы между городами.

Данный факт подтвердили в справочной аэропорта «Петрозаводск». При этом на сайте аэровокзала пока что остается прежнее расписание, из которого следует, что компания осуществляет ежедневные рейсы. В официальной группе S7 Airlines также сообщили, что самолеты в карельскую столицу летать не будут.

– К сожалению, в дальнейшем расписании рейсов по этому направлению не запланировано. В летнем расписании рейсы в Петрозаводск также не планируются.

Авиационное сообщение между Москвой и Петрозаводском сохранится, полеты будет производить лоукостер «Победа». Эта фирма работает в Карелии с 7 декабря 2018 года. Что касается S7, самолеты этой компании летали в Карелию с апреля 2017 года.

В Министерстве транспорта республики не стали комментировать отказ перевозчика от работы в регионе, пояснив, что такие решения принимает руководство самого предприятия. Получить какие-либо разъяснения в пресс-службе компании S7 пока не удалось.

UPD: В пресс-службе S7 Airlines прекращение полетов объяснили экономическими причинами. Также там отметили, что компания рассматривает возможность возобновить сообщение в Петрозаводском в летнем расписании.

Фото: vk.com/s7airlines