07 ноября 2018, 12:47

Стало известно, сколько собрано на восстановление Успенской церкви

Успенская церковь в Кондопоге сгорела 10 августа из-за поджога.

Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, сегодня на счету Благотворительного фонда «Северный духовный путь» на проект восстановления Церкви Успения Пресвятой Богородицы находится 4 миллиона 670 тысяч рублей.

Впереди новые благотворительные концертные программы и культурно-развлекательные мероприятия, которые состоятся в Кондопоге и Петрозаводске,

- отмечается в сообщении.

Один из концертов в поддержку восстановления храма прошел 20 октября на сцене Дворца искусств в Кондопоге, в Фонд были перечислены 129900 рублей концертного сбора, и 53800 рублей зрители положили в ящик для пожертвований.

Смогли внести свой вклад в сбор средств и поклонники оперы. Благотворительное представление дали артисты Музыкального театра Карелии: 2 ноября показали оперу «Кармен», и все собранные средства в размере 140 тысяч руб. театр направил в фонд восстановления храма,

- рассказали в пресс-службе правительства.

Напомним: Успенская церковь в Кондопоге сгорела 10 августа из-за поджога. По подозрению в преступлении задержан подросток. Все подробности в материале портала "Петрозаводск говорит".

Ранее в этом сюжете: