02 апреля 2020, 21:55

2 апреля: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Траты россиян на услуги ЖКХ вырастут на 30% из-за карантина. Люди стали чаще готовить еду дома, пить чай и кофе, посещать уборную.

Пьяная женщина устроила ДТП в Петрозаводске - пострадали трое. Автомобиль вылетел с дороги на улице Зайцева в карельской столице.

Парфенчиков рассказал о ситуации с коронавирусом в Карелии. Результаты четырех жителей республики на коронавирус дали положительный результат.

Петрозаводская поликлиника №2 будет оказывать только неотложную помощь. Главврач Аркадий Рутгайзер рассказал, как медучреждения будет перестраивать свою работу в условиях пандемии коронавируса.

В Петрозаводске бизнесу дали отсрочку платежей за аренду. Для получения отсрочки по платежам за пользование муниципальным имуществом и землей необходимо писать заявление.

Гидрометцентр России предупреждает об ухудшении погоды в Карелии. Сильные осадки и ветер ожидаются в республике в ближайшие сутки.

Умер экс-директор карельского музея, осужденный за педофилию. Сергей Колтырин скончался в тюремной больнице в ожидании апелляционного решения по своему делу.

В Карелии врачи уволились из нежелания работать с заболевшими COVID-19. В правительстве республики рассказали о ситуации в Питкярантской ЦРБ, откуда уволились врачи анестезиологи и реаниматологи.

Петрозаводских медиков изолируют в больнице из-за заболевшего COVID-19. Состояние заболевшего коронавирусом остается тяжелым: мужчина не сразу сообщил врачам о том, что был за границей.